Участие в суде по оспариванию отцовства и просьба о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы
У меня с бывшим мужем был суд об оспаривании отцовства суд удовлетворил его иск на основании ст.51 п 1,но не учел тот факт, что на момент установления отцовства он знал что это не его дочь и устанавливает отцовства не своему ребенку, что на основании ст.51 п 2 настоящего кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка, после заседания в зале суда, судья сказала что копия решения суда будет направленна вам по почте, которую можно обжаловать, спустя п месяц я ни чего не получила, пришла сама, в суде сказали что судья в отпуске и за решением приходите только тогда когда она уже в ступит в законную силу, я получила решение уже вступившее в законную силу, причитав его, я поняла что суд не учел тот факт, что он знал, что не является биологическим отцом, я написала апелляционную жалобу с восстановлением срока, т к решение уже вступило в законную силу, мне суд восстановил сроки, но мой бывший муж подал частную апелляционную жалобу на восстановление срока, так как он возражал на суде и не хотел чтоб их восстанавливали и просит отменить определение и отказать мне в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, на основании того, что я получило решение суда вступившее в законную силу, а апелляционную жалобу подала спустя еще 8 дней после вступлении в законную силу, и что уважительных причин у меня не было, что суд в определении о восстановлении срока даже не указал в чем выразилось уважительность причин о восстановлении срока и что у меня не было причин объективно исключающих возможность подачи апелляционной жалобы в месячный срок, хотя я указала в апелляционной жалобе, что суд не учел факт о его отцовстве, что он знал когда устанавливал что это не его дочь.
Вам никак не помочь, т.к. сроки обжалования Вы пропустили. Можно только попробовать обжаловать определение, но шансов на положительный результат практически нет.
Добрый день!
Обращайтесь составим
решение может быть обжаловано в течение 30 дней с момента изготовления мотивированного решения, если вы об этом.
Срок подачи апелляционной жалобы 30 дней со дня вынесения решения в окончательной форме. Если вы пропустили срок по уважительной причине, то суд вам восстановит срок подачи апелляционной жалобы. Но вам лучше иметь представителя.
А в чем вопрос?
Если вам сроки на обжалование восстановили, то вперед идите обжалуйте, если нет, то оно вступило в законную силу.
Удачи вам.
Любовь, добрый день!
Если суд Вам восстановил срок на подачу апел. жалобы, Вам волноваться не стоит.
У вас обязательно состоится суд. заседание в областном суде и по Вашей апел. жалобе и по частной жалобе быв. мужа.
По частной жалобе бывшего мужа будет отказ.
По вашей апел. жалобе все зависит от того правильно ли Вы указали нарушение суда первой инстанции.
Желаю Вам выиграть в апелляционной инстанции.