Как защитить себя от ответственности за автомобиль, оформленный на другого человека?
Вы как собственник можете пойти и получить дубликаты документов в гибдд. А вообще если вы подали заявленин о прекращении права собственности в связи с утратой авто, то не будут вам приходить штрафы, налоги и вы не будете нести ответственность
Прекратил регистрацию через госуслуги. Нет такой опции в связи с утратой. Я до сих пор собственник и мне не нужны ни номера авто, ни сам о авто. Сейчас нельзя перестать быть собственником по утрате, мне так сказали.
Вот и сходите в ближайшее отделение ГИБДД и подайте и числиться собственником будет,но платить не за что не будете.
А если штраф придет по номеру тс, который зарегистрирован за мно?
Заявите в полицию о пропаже автомобиля.