Как провести СОУТ в компании, где профессия вредна для здоровья?
СОУТ должны организовать и провести все предприятия, где есть хотя бы один работник по трудовому договору. Чтобы организовать СОУТ: утвердите состав комиссии и график проведения; составьте список рабочих мест для оценки; выберите аккредитованную организацию и заключите с ней договор; подпишите отчет по СОУТ; разместите результаты СОУТ на своем сайте; ознакомьте работников с результатами.
Здравствуйте!
СОУТ проводит работодатель, условия работы (результаты СОУТ какая вредность и т.д.) указываются в трудовом договоре.
Если Вы считаете, что работодатель не проходил СОУТ, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию