Почему ставят на учет
В 15 лет за 5 дней до моего 16 летия, я был пойман без прав, но на учет меня ставят спустя три месяца, почему мне просто не выдадут штраф, а ставят на учет
Лучший ответ
Вас не могут оштрафовать, т.к. нарушение было в 15ть.
Оштрафовать должны были родителей.
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
а почему именно на учет ставят сейчас , спустя три месяца
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))