Возможность взыскании денежных средств с торговой сети за моральный ущерб в результате покупки недоброкачественного

• г. Киров

Добрый день. Есть ли возможность взыскании денежных средств с торговой сети за моральный ущерб в результате покупки недоброкачественного продукта питания, а именно банки сгущённого молока с плесенью (срок годности в норме). Речь идёт о взыскании именно за моральный ущерб. Какой алгоритм действий при этом необходим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте при взыскании морального ущерба алгоритм такова, что его надо доказать в суде. объяснить, в чем конкретно пострадал, пригласить свидетелей, показать документы от врача, принести заключение экспертизы

Здравствуйте.

Сдаете банку на анализ в Центр гигиены и эпидемиологии.

Подаёте жалобу в Роспотребнадзор.

Обращаетесь в суд с иском о компенсации морального вреда на основании ст.15 Закона о защите прав потребителей.

Можно предварительно подать в магазин претензию с требованием о возврате денег.

С уважением.

жалуйтесь в роспотребнадзор - фиксируйте данный факт, первым делом

Здравствуйте. Вы имеете на это право. Вы можете направить в магазин претензию, а лучше сразу идти в суд.