Оренбург, 15.10.2024, 16:54

Имеет ли право на инвалидность больной с интерстициальным циститом и микроцистис

Вопрос №24221152 из г. Оренбург
опубликован 15.10.2024, 16:54
Имеет ли право на инвалидность больной с интерстициальным циститом и микроцистис
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, да, при таком заболевании устанавливают инвалидность. Такова практика. Лечащий врач просто обязан отправить человека на врачебную комиссия, которая даст свое заключение. Основание - Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Желаю вам удачи!

15.10.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:

На МСЭ говорят, что в перечне нет такого заболевания, только с нарушением функции почек. КАК быть?

15.10.2024, 18:05

Жалобу в прокуратуру. И подать ее можно в электронном виде. И бояться этого не стоит. Пусть разбираются

15.10.2024, 18:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Комиссия решает

15.10.2024, 17:04