Можно ли повлиять на решение военной прокуратуры, обратив жалобу на предписание военной комендатуры через 2 дня?

Приостанавливает ли жалоба в военную прокуратуру на предписание явится в часть от военной комендатуры через 2 дня? Категория В, ограничено годен, контрактник
Лучший ответ

Добрый вечер, еще раз.

1)Я вам уже ответил, что явиться нужно обязательно , иначе будут серьезные последствия (ст. 337 УК РФ)

2)просто параллельно подаете жалобу в военную прокуратуру.

3)Но так как у вас категория годности "В", вы контракт, то явиться обязательно должны.

Нет, увы.

С уважением.

Смотрите, нет, сам факт подачи жалобы в военную прокуратуру не даёт здесь освобождения от явки в часть.

Но, если Вы подадите административный иск в военный суд через суд общей инстанции и приложите ходатайство об применении обеспечительных мер, в таком случае, если суд еще одобрит, можно в часть не являться.

Дело в том, что суд может приостановить временно все решения воинской части, ВВК и предписания до вынесения судебного решения.

Но надо иметь определение суда, которое надо будет отправить в часть, иначе могут возбудить уголовное дело по ст. 337 УК РФ.

- см. ст. 85, 218-220 КАС РФ, ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 не содержит нормы, которая бы приостанавоиваоа явку при подаче жалобы в прокуратуру.

Ответ отключен модератором