Возможность перегона автомобилей без ОСАГО после заключения договора купли-продажи на 2 новые Газели для СОШ

• г. Омск

Месяц назад 21.04.2013 Поселковая администрация заключила договор купли-продажи на 2 новые Газели для СОШ, сегодня 21.05.2013 автомобили поступили в автосалон и необходимо их перегнать из города в район, ПТС датут на руки только ксерокопию так как автомобили еще не проплачены, можем ли мы перегнать автомобили без ОСАГО или мы имеем право на перегон без страховки согласно акту приема-передачи в течении 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

для перегона ТС по месту регистрации есть страхование ОСАГО сроком на 20 дней, хотя законодательство Вам дает право пользоваться ТС в течении 5-ти дней, до постановки на учет, без оформления полиса ОСАГО.

Но вот как Вы будите перегонять ТС по ксерокопии ПТС? До первого поста ДПС?