Оренбург, 15.10.2024, 20:39

Ответьте пожалуйста

Вопрос №24221594 из г. Оренбург
опубликован 15.10.2024, 20:39
Здравствуйте такой вопрос, муж бывший установил отцовство над моей дочкой, сейчас он погиб, могут ли его родственники отказаться от этого отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ерунда всё это. Это уже не их дело.

С уважением.

15.10.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Просто они сказали мы типо сделаем ДНК и ты типо прекрасно знаешь что она ни его дочь и все такое, только он сам её удочерил мы даже в браке не были

15.10.2024, 20:44

Нет

15.10.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

Нет. Судя по изложенному, нет оснований.

15.10.2024, 20:42

Добрый вечер

Нет,не могут ,так же как и оспаривать.Он сделал это добровольно и нет оснований для отмены .

15.10.2024, 20:45

Даже через суд ничего у них не получится?

15.10.2024, 20:46

Нет, не получится .Не стоит вам даже задумываться об этом .

15.10.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Нет у родственников таких прав.

15.10.2024, 20:55

Из родственников тоесть мама и сестра его

15.10.2024, 21:05

Надо уточнять факты

15.10.2024, 21:08

Ваш вопрос касается правовых аспектов установления отцовства и его последствий в случае смерти человека. В данной ситуации важно рассмотреть несколько аспектов.

Если ваш бывший муж был официально признан отцом вашей дочери (через судебное решение или запись в акте гражданского состояния), то он имел определенные права и обязанности, включая право наследования и возможность требовать алименты.

Отцовство остается: Установление отцовства продолжается даже после смерти мужчины. Это значит, что его родственники не могут отказаться от этого факта, если оно было официально признано.

- Наследование: Родственники вашего бывшего мужа могут иметь право на наследство в отношении его имущества, однако это не изменяет статуса отцовства вашей дочери.

Родственники вашего покойного мужа не имеют права оспаривать отцовство, установленное в законном порядке. Однако они могут:

- Участвовать в вопросах наследства: Если у вашего бывшего мужа есть имущество, его родственники могут обращаться в суд для установления своих прав на наследство, но это никак не повлияет на статус вашей дочери как дочери покойного.

- Заботиться о наследстве: Если у вашей дочери есть права на наследство, то ее интересы должны учитываться при делении наследства.

Если у вас возникли трудности с оформлением наследства, или у вас есть другие вопросы относительно прав вашей дочери, рекомендуется:

15.10.2024, 21:12
Оценка автора вопроса:

вы как представитель н/л оформляете пенсию по потере кормильца ребёнку, принимаете наследство, если погиб отец на СВО, то и долю ребёнка от страховых выплат, оформляете льготы ребёнку.

15.10.2024, 21:20
Оценка автора вопроса: