Возможно ли взыскание алиментов после 9-летнего развода? Какой размер алиментов ожидать?
Светлана! Вы можете подать на алименты до достижения ребенком 18 лет. Алименты будут назначены с момента обращения за алиментами. Размер алиментов 1/4 на одного ребенка (если нет других детей, которым он платит алименты). Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
Могу ли я подать сейчас в суд на взыскание алиментов?
Можете
На какой размер алиментов я могу рассчитывать?
25% (если он выплачивает алименты только на Вашего совместного ребенка),