Здравствуйте могу ли вернуть телефон по гарантии, но с момента покупки прошло уже 3 месяца, а гарантия 13 месяцев
Данил, к большому сожалению, просто так телефон вернуть не получится, так как по закону это технически сложный товар. Теперь можно требовать только его ремонта, так как прошло слишком много времени с даты покупки.
Закон четко говорит:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
да
Смотря что не так с телефоном. Технически сложный товар должен пройти экспертизу
Телефон тупить то есть я захожу в приложение телеграм хочу отправить или рассмотреть фото нажимаю на фото и телефон виснит, иногда он просто зависает в любом приложении даже если зарядки больше 20 процентов
Здравствуйте! Через экспертизу
Ну то есть я могу настоять на возврат денежных средств?
Можете, если ремонт невозможен или нецелесообразен в связи с его высокой стоимостью.
Можете вернуть телефон, если он неремонтопригодный.