228 ч 2 как можно сократить срок на условный или УДО?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Парню дали срок 3 года общего режима (3 друзей было всем одинаковый срок так как группа, прокурор просил 3,6). Подали апелляцию так как мать инвалид, а он её опекун (не может сама себя обслуживать). Если апелляция не поможет, то через сколько возможно заменить срок на условный или выйти по УДО? Сейчас в сизо находится, далее будет там же в хоз. отряде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

есть вероятность небольшая

Ст. 228 ч. 2 УК РФ - это тяжкое преступление, поэтому для УДО надо отбыть не менее половины срока (1,5 года), ст. 79 УК РФ.