Нет документов на квартиру.

• г. Москва

Здравствуйте. Есть квартира, она государственная, получала её ныне покойная бабушка, в квартире прописаны 2-е внуков и зять.

При жизни бабушку не удалось уговорить приватизировать квартиру.

Документов никаких на квартиру нет.

Подскажите пожалуйста.

Как можно восстановить документы?

Ответы на вопрос (3):

Квартира муниципальная, у вас изначально был ордер на вселение. Возможно, он утерян. Надо обратиться в МФЦ, получить дубликат договора социального найма, если он был заключен. Все лица, проживающие в муниципальных квартирах, считаются по ЖК РФ заключившими договор социального найма фактически и/или юридически. Если договор соцнайма ранее не заключали, то через МФЦ сможете собрать документы для заключения. После заключения договора можно заниматься приватизацией.

Спасибо

Необходимо обратиться в администрацию органа местного самоуправления для заключения договора социальнлго найма.