Москва, 16.10.2024, 19:38

Административный штраф за оскорбление

Вопрос №24223464 из г. Москва
опубликован 16.10.2024, 19:38
Идёт война между мной и соседом за участок, я сделала межевание в 2010 году, сосед все подписал,, сосед сделал межевание втихоря в 2022 г и решил что земля за его забором тоже его, аж на 3 метра, где росла у меня малина, он начал ее топтать и у устанавливать свой забор, был суд, где сказали чтоб подавали на определение границ участков, на что он сказал подавать не будет потому что у него есть документы,, на что я отвечаю у меня тоже, в этом году он демонстративно опять забил столб, и при мне начал устанавливать дальше забор, терпение у меня кончилось, я подошла чтоб все снять на телефон, он выбил у меня телефон из рук и толкнул, что я упала, а его дочь стала дальше снимать, где я по лицу настучала ее отцу, в этот момент сосед делает подножку и моя мама падает, ударяется спиной о столб который вкопал этот сосед, дальше мама кроет его и его дочь словами *** ,они смеются и ни кто помощь не оказывает и обзывают ее артисткой, итог у мамы сломан 12 грудной позвонок, а соседка подаёт на то что ее унизили и оскорбили, прокуратура объяснения с мамы не брала, т к. Она лежала в больнице и до сих пор восстанавливается, каким штрафом все это грозит нам? При чем меня вызывают в качестве свидетеля, справки из травпункта есть...
Лучший ответ
Рекомендуется

ч.1 ст.5.61 КоАП РФ предусматривает наложение на граждан штрафа за оскорбление в размере от 3000 до 5000 рублей.

16.10.2024, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего маме не грозит срок 3 мес. прошел... или пройдёт завтра... а соседей - под уголовку не подводите разве?

16.10.2024, 19:42

Суд был назначен на 14.10 о котором не знали ,перенесли на 1 ноября , где она ответчик я свидетель а они потерпевшие , все только начинается

16.10.2024, 21:01

Каждый получит, что заслужил....

16.10.2024, 21:37

Так соседи первые лезут им земли мало ,а что у мамы сломан позвонок это ни кто не рассматривает,прокуратура ее не спрашивала ,участковый взял обвинения от меня и от соседей а результат мы виноваты крыли их на нашей территории

16.10.2024, 21:03

Каждому воздастся...

16.10.2024, 21:37