Вологда, 16.10.2024, 20:44

Как оспорить аннулирование вид на жительство и остаться в России?

Вопрос №24223659 из г. Вологда
опубликован 16.10.2024, 20:44
19:46 Здравствуйте. У Гражданина Азербайджана был аннулирован вид на жительство. Он его получал когда был несовершеннолетним, на основании тогда что у матери тоже вид на жительство в России. В 18 лет он уехал в Азербайджан на службу в армии, служба была 1,5 года. После окончании службы сразу приехал в Россию и узнал что вид на жительство аннулирован, так как были нарушены сроки подтверждения документов. Дали срок 15 чуток, чтобы покинуть Россию. Можно ли оспорить аннулирование? Как поступить и какие действия? Можно ли не покидать Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оспорить в суд.

16.10.2024, 20:50

Можно оставаться в России пока идёт судебное дело или нужно уехать в течении 15 дней?

16.10.2024, 20:52

Нужно знать каким решением было аннулированн ВНЖ. Если это судебный акт - может оставаться до рассмотрения дела в вышестоящем суде. Если это решение соответствующей структуры МВД - обязан выехать, но обжаловать имеет право.

16.10.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

Вообще это какое то сложное дело? Или то что он был в армии что процентов выигрышное дело ? Пишется заявление в районный суд ?

16.10.2024, 20:57

Невозможно ответить не сидя решения об аннулировании ВНЖ

16.10.2024, 20:58

Наши действия должны быть сейчас узнать кто аннулировал и подавать заявление в суд.

16.10.2024, 20:59

Да

16.10.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

16.10.2024, 21:04

Нужно просить суд приостановить действие требования о выезде.

16.10.2024, 20:54

Просить заявлением в районный суд или куда ?

16.10.2024, 20:58

Через суд можно обжаловать аннулирование ВНЖ.

16.10.2024, 21:05

Пока идёт разбирательство он должен покинуть Россию ?

16.10.2024, 21:06