Мурманск, 17.10.2024, 08:41

Что делать, если развод затягивается и бывший зять угрожает выкрал детей?

Вопрос №24224247 из г. Мурманск
опубликован 17.10.2024, 08:41
Здравствуйте. Дочь подала на развод. Иск доставлен в суд курьером 02.09.2024, дела до сих не нет. Подали жалобу на затягивание 02.10.2024. Тишина. Что делать? Адвокаты готовят какую то кассационную, не знаю что делать. Зять одну внучку забрал к себе, вернее не забрал, а не отдал после лета. Забрать по хорошему не смогли. Младшая пока с дочерью, но боюсь что он ее выкрадет или отберет силой. Посоветуйте что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый день.

Как правило, после получения заявления о расторжении брака мировой судья назначает судебное заседание ровно через месяц.

Дозвонитесь до помощника мирового судьи и выясните судьбу искового заявления.

Любое решение суда можно обжаловать ничего в этом плохого нет, но если дочь настроена расторгнуть брак брак будет расторгнут, в крайнем случае судья даст 3 месяца для примирения по ходатайству ответчика.

В настоящее время пока неопределён порядок порядок общения родителей с детьми супруг, отец имеет право удерживать у себя дочь.

Если вы считаете, что при этом нарушаются права ребенка он не получает образования, воспитания, либо какая-то жестокость присутствует в отношении ребёнка или ещё какие-то нарушения его прав, дочь может обратиться с заявлением в орган опеки и в полицию.

С уважением.

17.10.2024, 09:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это третья инстанция. Вторая - апелляция 🤨

17.10.2024, 08:46

Ответ не верный. Иногда и вторая может быть.

17.10.2024, 09:23

Добрый день. Если вы подали, только на развод, то ваш зать ребенка не украл, а просто сейчас ребенок живет с папой, тк. определение места жительства устанавливается только в районном суде. Поэтому необходимо подавать такое исковое заявление. В мировых судах загрузка, сайты взломаны. поэтому звоните в канцелярию и уточняйте. где заявление ваше. если вам требуется специалист, обращайтесь к любому юристу, вам помогут.

17.10.2024, 08:45

Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

17.10.2024, 08:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В иске определение места жительства детей на момент процесса развода, сам развод и после развода определение места жительства.

17.10.2024, 09:04

Анастасия, обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка

17.10.2024, 08:50

Иск доставлен в суд курьером 02.09.2024, дела до сих не нет.
Вы уверены, что суд принял Иск к производству и не оставил без движения? Если что то неверно было составлено, суд мог оставить Иск без движения. В этом случае приходит Определение из суда об устранении недостатков. В любом случае Определение из суда давно должно было прийти,- о принятии Иска к производству. Нужно звонить в канцелярию суда и уточнять - что с вашим заявлением.

17.10.2024, 09:56