Я плачу исправно за газ. Могут ли мне отключить газ, если у меня нет договора на техническое обслуживание?

Вопрос №24224322 из г. Ярославль
опубликован 17.10.2024, 09:40
Я плачу исправно за газ. Могут ли мне отключить газ, если у меня нет договора на техническое обслуживание?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии договора на тех обслуживание газ отключат.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023)

80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме или договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении).

17.10.2024, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Не могут отключить, а не имеют права вам газ поставлять, отключат.

17.10.2024, 09:41

Почему не имеют права поставлять мне газ? Я ведь не отказываюсь от технического обслуживания. Просто я не оформляю договор.

17.10.2024, 09:42

А без договора вы считаетесь не заключившим договор тех.обслуживания. на каком основании вам газ должны поставлять?

17.10.2024, 09:45

Газовая компания раз в год проводит техническое обслуживание. Если техническое обслуживание проведено и мне будет предоставлена квитанция, я его оплачу. Для этого я считаю, не нужно оформлять договор. Работы проведены, оплата поступит.

17.10.2024, 09:46

я считаю, не нужно оформлять договор.

Ну так и считайте, к юристам зачем обращаетесь?

17.10.2024, 09:48

Конечно. Вы обязаны заключить договор и платить за ТО оборудования и сетей.

17.10.2024, 11:27