Что произойдет, если мужа задержали за марихуану на СВО и он не выходит на связь? Как узнать его местоположение и ситуацию?
существуют альтернативные варианты развития событий , начиная от того , что просто перевоспитывать будут, заканчивая тем, что возбудят уголовное дело и будут привлекать к уголовной ответственности в зависимости от того как оформили НС, для личного употребления или для товарищей и какой вес. во-втором случае предоставят ему адвоката и если муж попросит, то тот свяжется с Вами
Обнаружение Марихуаны (каннабиса) весом менее 6 грамм для собственного потребления наказывается по статье 6.8 КоАП РФ.
Соответственно, за приобретение и хранение Марихуаны (каннабиса) весом в 1 грамм (в размере менее значительного) без цели сбыта могут привлечь только по административной статье 6.8 КоАП РФ, наказание по которой - штраф от 4 до 5 тысяч рублей или до 15 суток административного ареста.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У командира части узнайте. Запрос направьте.