LSN Messenger
Рассказово, 17.10.2024, 19:38

Можно ли передать свои пенсионные баллы другому лицу в случае отказа в назначении пенсии?

Вопрос №24225737 из г. Тамбов
опубликован 17.10.2024, 19:38
Добрый вечер! Могу ли я подарить свои пенсионные баллы? Так как ей отказали в назначении пенсии (стаж 16 лет, 7 месяцев, пенсионный коэффициент 22 балла
Лучший ответ
Рекомендуется

Баллы - это не товар. Его нельзя подарить, продать и т.п. Баллы формируются из ВАШЕЙ зарплаты и из взносов, уплаченных на ВАШЕ пенсионное обеспечение. Их нельзя отделить от ваших пенсионных прав.

Увеличить баллы можно за счет так называемой "покупки", т.е уплаты взносов в добровольном порядке на ваше пенсионное обеспечение, но только для отдельных категорий граждан.

Дети родителям также не могут передать баллы. Для этого нужен соответствующий закон, которого в правовом пространстве нет. Только болтовня в СМИ на эту тему.

18.10.2024, 05:47

Такой возможности законодательством не предусмотрено

17.10.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Разве юрист виноват, в том, что закон не устанавливает такого права? Вы спросили. Вам ответили. Теперь Вы знаете ответ на свой вопрос. Что не так-то?

17.10.2024, 19:58

Баллы недостающие можно докупить.

17.10.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вот снова недоработка, - дети родителям смогут передать баллы, а родители детям - нет. потом 10500 поправок будет...

17.10.2024, 20:03

Человек может купить баллы у пенсионного органа. Надо, чтобы человек сам мог распоряжаться по своему усмотрению.

17.10.2024, 20:20

Годы учебы и работа на шёлковое комбината входит в стаж и как изменятся баллы?

18.10.2024, 07:50

Сейчас стаж считается с момента, когда работодатели начали платить взносы в Пенсионный Фонд. Это примерно 2000-2002 года.

Вся работа до этого периода может быть учтена, но только в плане некоторого увеличения самой пенсии. И только.

18.10.2024, 08:18

Годы учебы и работы 1985-1987

18.10.2024, 09:06