Здравствуйте, у меня первый ребенок родился 2012 г, сейчас я родила второго. Положен ли мне маткапитал после рождения второго?

• г. Сыктывкар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

конечно положен

Сумма материнского капитала за второго ребёнка в 2024 году зависит от очерёдности и даты рождения первого ребёнка:

202 644 рубля. Если на первого ребёнка маткапитал назначался.

833 025 рублей. Если первенец родился до начала 2020 года

здравствуйте. Положен.

Ответ отключен модератором

Да. он вам положен, если не лишены родительских прав на ребёнка.