Оренбург, 18.10.2024, 07:16

Каков размер гос пошлины на сегодня при подаче документов о взыскании аллиментов на ребенка? Спасибо.

Вопрос №24226345 из г. Оренбург
опубликован 18.10.2024, 07:16
Каков размер гос пошлины на сегодня при подаче документов о взыскании аллиментов на ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы - по искам о взыскании алиментов.

18.10.2024, 07:19

Добрый день. Взыскатель освобожден от оплаты госпошлины по делам, связанными с алиментами.

18.10.2024, 07:19

освобождены от уплаты

18.10.2024, 07:22

Для граждан Российской Федерации:

- 150 рублей - при подаче заявления о взыскании алиментов (статья 333.19 Налогового кодекса РФ)

18.10.2024, 07:41

я тоже так счетаю. но! Пришел в районный суд а там в приемной настойчиво попросили оплатить 3000 руб госпошлину. Сказали, что с 01.10.24 изменения

18.10.2024, 08:15

Добрый день! Размер госпошлины - 150 рублей, но истцы освобождены от уплаты, данная сумма будет взыскана с ответчика.

18.10.2024, 08:23

я тоже так счетаю. но! Пришел в районный суд а там в приемной настойчиво попросили оплатить 3000 руб госпошлину. Сказали, что с 01.10.24 изменения

18.10.2024, 08:46

пусть принимают как есть, а судья сам разберется надо или нет , если да - оставят без движения. оплатите - принесете им.

18.10.2024, 13:15

есть мысли у кого какие??))) в законе таких сумм найти пока не удается.

18.10.2024, 08:25