Здравствуйте! Как оформить моему мужу опеку над моей дочерью 12 лет от первого брака, если он контрактник!
Обратиться в орган опеки и попечительства сначала через интернет, используя ЭЦП.
Постановление Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"
в орган опеки с заявлением электронно
Никак. Опеку можно оформить только над ребёнком, который остался без попечения обоих родителей.
А если по состоянию здоровья я не могу полноценно заниматься воспитанием, а кто будет представлять интересы ребенка если я буду не в состоянии это делать? Стационар, тяжелые препараты и т. д
В этом случае обращайтесь вместе в орган опеки для оформления временной опеки.
Никак не оформить. О какой опеке речь?
У ребенка есть мама.
А что с отцом ребенка - он не лишен родительских прав?
Сам отказался
В этом случае обращайтесь вместе в орган опеки для оформления временной опеки