LSN Messenger
Омск, 18.10.2024, 07:30

Здравствуйте! Как оформить моему мужу опеку над моей дочерью 12 лет от первого брака, если он контрактник!

Вопрос №24226355 из г. Омск
опубликован 18.10.2024, 07:30
Здравствуйте! Как оформить моему мужу опеку над моей дочерью 12 лет от первого брака, если он контрактник!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в орган опеки и попечительства сначала через интернет, используя ЭЦП.

Постановление Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"

18.10.2024, 07:31
Оценка автора вопроса:

в орган опеки с заявлением электронно

18.10.2024, 07:36

Никак. Опеку можно оформить только над ребёнком, который остался без попечения обоих родителей.

18.10.2024, 07:37

А если по состоянию здоровья я не могу полноценно заниматься воспитанием, а кто будет представлять интересы ребенка если я буду не в состоянии это делать? Стационар, тяжелые препараты и т. д

18.10.2024, 07:39

В этом случае обращайтесь вместе в орган опеки для оформления временной опеки.

18.10.2024, 07:43
Оценка автора вопроса:

Никак не оформить. О какой опеке речь?

У ребенка есть мама.

18.10.2024, 08:00

А что с отцом ребенка - он не лишен родительских прав?

18.10.2024, 09:00

Сам отказался

18.10.2024, 09:01

В этом случае обращайтесь вместе в орган опеки для оформления временной опеки

18.03.2025, 01:46