Сколько алиментов я могу получить на себя и на ребёнка при разводе с мужем, у которого 5 детей?
Ольга, на ребёнка вы будете получать в процентном соотношении, на свое содержание в твёрдой денежной сумме.
Не обязан оплачивать часть расходов
Вы будете получать столько, сколько присудит суд.
Дополнительная оплата расходов на садик и школу законом не предусмотрена. Алименты на вас установить суд исходя из материального положения ответчика.
Здравствуйте. На ребенка можно попробовать взыскать 25% как на одного ребенка, так как в вашем требовании будет указан всего один ребенок. Пусть муж возражает и доказывает, что у него есть другие дети. На себя вы можете потребовать сумму прожиточного минимума на взрослого в регионе. В заявлении в суд можете указать про необходимость индексации алиментов. Вы можете также в иске потребовать участия бывшего мужа в несении дополнительных расходов на детей.