Сколько алиментов я могу получить на себя и на ребёнка при разводе с мужем, у которого 5 детей?

Здравствуйте. Я подаю а мужа на алименты и на свое содержание до 3 лет. У мужа это 3 брак, мы разводимся. От первых двух браков имеются 4 ро детей, у нас совместных 1 ребёнок. Итого у него 5 детей, я так понимаю я буду на ребёнка получать 10% от заработка, а сколько будут получать на себя? Так же будет ли индексироваться сумма алиментов? И обязан ли он дополнительно оплачивать часть расходов на сборы в садик или школу?
Лучший ответ

Ольга, на ребёнка вы будете получать в процентном соотношении, на свое содержание в твёрдой денежной сумме.

Не обязан оплачивать часть расходов

Вы будете получать столько, сколько присудит суд.

Дополнительная оплата расходов на садик и школу законом не предусмотрена. Алименты на вас установить суд исходя из материального положения ответчика.

Здравствуйте. На ребенка можно попробовать взыскать 25% как на одного ребенка, так как в вашем требовании будет указан всего один ребенок. Пусть муж возражает и доказывает, что у него есть другие дети. На себя вы можете потребовать сумму прожиточного минимума на взрослого в регионе. В заявлении в суд можете указать про необходимость индексации алиментов. Вы можете также в иске потребовать участия бывшего мужа в несении дополнительных расходов на детей.

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.