LSN Messenger
Волгоград, 18.10.2024, 09:42

Что делать, если после смены фамилии алименты не поступают на счет?

Вопрос №24226527 из г. Волгоград
опубликован 18.10.2024, 09:42
Добрый день. Вышла замуж поменяла фамилию, алименты на старую. В своем банке данные поменяла, счет алиментов остался прежним. Бывший муж получил 15 го числа зарплату, алиментов до сих пор нет, он говорит у него их удержали.. Что делать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный документ куда подавали - на работу б/м или приставам. Направьте Свидетельство о заключении нового брака с соответствующим заявлением либо приставу либо на работу б/м. скорее всего деньги зависли на кор.счете " как не выясненные" - уточняйте в своем банке.

18.10.2024, 09:49

Если взыскатель алиментов сменил фамилию, имя или отчество, то с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительный документ, с обязательным представлением док

18.10.2024, 09:46

Марина, вопрос не совсем корректный. Вы как взыскиваете алименты?! Если через бухгалтерию мужа по исполнительному листу - то надо с ними разбираться! Если через пристава - то с ним.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

18.10.2024, 09:47

Судебный приказ , с решением относила на работу. Мне сказали счет остается тот же , все придет, главное в банке поменять данные.

18.10.2024, 09:49

Судебный приказ имеет силу исполнительного документа. А что за решение суда вы еще относили на работу б/м?

18.10.2024, 10:32

Счет то остается прежним, а вот в платежном поручении с работы б/м будет указан ПОЛУЧАТЕЛЬ платежа - ваша старая фамилия. Вот и вся "проблема".

18.10.2024, 10:34

Обращайтесь с заявлением к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве. 

18.10.2024, 14:38