Пришло уведомление на госуслуги о задолженности в 39000 перед ооо пко феникс. Дело у приставов. Не можем добиться за что долг
значит есть судебный приказ о взыскании долга;
идите к мировому судье и знакомьтесь с делом;
потом принимайте решение (подавайте заявление в полицию, отменяйте приказ и т.д.)
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нужно подать мировому судье возражение на исполнение судебноно прикаща с ходатайством о восстановлении срока.
Не можем добиться за что долг
Опишите подробно, как Вы "добивались" того, чего хотели.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Вы вправе ознакомиться в фссп с ИП. Вы меняли ранее место жительства? Нужно обжаловать судебный акт?
смотрите на сайте ФССП на основании кагого судебного постановления и на каком судебном участке мирового судьи или районного суда рассматривались документы. В суде знакомимся с делом, снимаем фотокопии, получаете судебный акт,как правило это судебный приказ и с даты его получения у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение, ходатайство подавать о восстановлении срока для подачи возражений + документально подтверждать уважительность причин не получения судебного акта.
Пока решаете с судом, то при официальном трудоустройстве подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, 15 564,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Здравствуйте, уважаемая Клара !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и исполнительного документа, полученного от взыскателя долга, судебный пристав-исполнитель своим Постановлением возбуждает в отношении должника исполнительное производство. Копию Постановления он высылает должнику.
Во-вторых, в этом Постановлении судебный пристав-исполнитель устанавливает для должника срок 5 дней для добровольного погашения им долга, указанного в исполнительном документе.
Таким исполнительным документом могут быть исполнительный лист, выданный судом взыскателю долга на основании Решения суда, или судебный приказ, выданный мировым судьей на основании заявления взыскателя долга и т.д.
В-третьих, если должник в этот срок не погасит весь долг, указанный в исполнительном документе, то судебный пристав-исполнитель вправе будет наложить арест на счета должника в банке, на его имущество и т.д., и взыскать с должника своим Постановлением исполнительский сбор на основании статьи 112 этого Федерального закона № 229-ФЗ (это 7% от суммы долга).
В-четвертых, на сайте Госуслуг Вам могло поступить от судебного пристава-исполнителя копия Постановления в электронном виде о возбуждении им в отношении Вас на основании исполнительного документа, указанного в этом Постановлении (скорее всего это судебный приказ, выданный ООО "ФЕНИКС" мировым судьей), исполнительного производства.
В исполнительном документе (в исполнительном листе или в судебном приказе) указан взыскатель и должник, сумма долга, а также основание для взыскания долга с должника. Таким основанием может быть договор займа, кредитный договор и т.д.
В-пятых, если это судебный приказ, то его можно попытаться через мирового судью с помощью юриста отменить с учетом положений статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодека РФ.
Хотите получить от юриста еще более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на судебную практику на свой этот юридический вопрос, предоставьте ему более полную информацию по этому вопросу + копию Постановления судебного пристава-исполнителя в электронном виде, полученную Вами на сайте Госуслуг.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24226788 было для Вас полезным.
ооо "пко феникс" - это коллекторская компания.
Если Вы никому, ничего небыли должны, то возможен вариант, что с Вас просто требуют деньги за однофамильца.
Начните с приставов - уточните у них, что за дело.