Могут ли мошенники взять на мой старый паспорт займ?

• г. Тюмень

Здравствуйте было такое что мошенники брали на меня займ на мои данные так как при оформление займа нужно фото паспорта

Сейчас на мне нет займов открытых подтвердили НбКИ Хочу поменять ФИО могут ли мошенники взять опять на меня займ на старое фото паспорта (ведь старый паспорт не действителен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Нет, это ерунда

Как они возьмут если данные не совпадают?

Никак, это недействительный договор будет

Конечно могут.

Как если старый паспорт не действителен ?

Нет, не смогут, если паспорт не действительный.

Конечно могут.

Как займ могут дать на недействительный паспорт ?