Отсутствие мест в детском саду и отказ в компенсации - проблемы родителей в Ленинградской области.
Мы проживаем в Ленинградской области, г. Кингисепп. У меня ребенку 27,04,2013 исполнилось 1,5 года, но место в садике нам не дают, говорят, что мест нет. Я обратилась КСЗН за компенсацией, но мне отказали и сказали, что закон в местном муниципальной образовании не принят и ни чего не положено нам.
Лучший ответ
Н а федеральном уровне никакого закона о компенсации за непредоставление ребенку места в детсаду нет! В некоторых регионах существуют выплаты из местного бюджета, очевидно в Вашем регионе таких выплат нет.