Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня долги по займам а платить нечем. Доход только детское пособие. Могут списывать пособие
На детское пособие не может быть обращено взыскание.
Здравствуйте! Нет не могут
Анастасия, не может быть обращено взыскание на детское пособие. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Здравствуйте. Нет, не могут. Если списание всё же произошло, то звоните приставу
На детские пособия не идут взыскания.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.