Мы состояли в гражданском браке, есть двое детей. Она ушла к другому. Имеет она право, подать на алименты?

Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы являетесь официально зарегистрированным отцом детей, то имеет. Если Вы не записаны как отец детей, то сначала ей необходимо будет установить отцовство.

Официально не являюсь отцом, в св-во не вписан. Это же реальный развод на деньги?! На все кредиты попал я и еще алименты. Есть смысл попробовать забрать детей, по видимому других вариантов она мне не оставила. Спасибо за ответ. Теперь все совсем грустно.

Конечно имеет (вы же являетесь родителем детей). Согласно ст.80 Семейного кодекса Рф родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Елена, добрый день. Я с Вами полностью согласен, если бы не маленькое но, я тону в совместно потраченных кредитах, как могу помогаю детям, а еще и элементы)) С моей оф.зп. в 11т.р. я плачу кредиты 23т.р. алименты с минусовых сумм начисляют? Спасибо за разъяснение, я все понял, надо ситуацию переигрывать наоборот, забрать детей и включить обратку. Детей она изначально оставила со мной, а когда поняла, что кормушка закрылась, забрала.