Можно ли прописаться без согласия собственника, если там всегда был прописан?
Да, для этого потребуется отменить решение суда. Подайте апелл жалобу, ходатайство о восстановлении срока на обжалование.
да, можете прописаться.
Да, вы можете восстановить свою регистрацию ,обратитесь в МФЦ .
Елена, можете восстановить свою регистрацию в жилом помещении
Здравствуйте!
Можете восстановить регистрацию.
Можете восстановить регистрацию, если были сняты с рег. учета в связи с осуждением.
Если были сняты с рег. учета по решению суда, как утратившая право пользования, надо будет разбираться.
Обращайтесь в МФЦ, дальше будет видно.
Ответ отключен модератором
Я был всегда там прописан
Видите ли, указанные Вами обстоятельства юридического значения не имеют. Коль скоро Вы сняты с регистрационного учёта, восстановить регистрационный учёт закон не позволяет.
Для того, чтобы Вы смогли зарегистрироваться в жилом помещении по месту жительства, собственник должен Вас вселить в жилое помещение. А поскольку Вы достигли возраста совершеннолетия (ст. 20 ГК РФ), у собственника жилого помещения не возникает в силу закона правовой обязанности по вселению Вас в жилое помещение. Вам следовало обжаловать решение суда ( а снять с рег. учёта Вас могли только по решению суда), на основании которого Вас сняли с рег. учёта.
Регистрация по месту жительства в жилом помещении может быть осуществлена в том случае, если жилое помещение является для Вас местом постоянного или преимущественного проживания (СМ. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024)). Поэтому вселение в жилое помещение ПЕРВИЧНО для лица, желающего зарегистрироваться в нём по месту жительства.