Здравствуйте. Подскажите нужно ли приобщать независимую экспертизу к досудебной претензии?

• г. Омск

Здравствуйте.

Подскажите нужно ли приобщать независимую экспертизу к досудебной претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

По желанию, необязательно

Если в претензии вы ссылаетесь на её результаты - прикрепите.

Да, необходимо. Вы же подаете претензию именно для досудебного урегулирования спора и это заключение специалиста ,является обоснованием вашей позиции.

Спасибо. Вот я и тоже считала на каких основаниях я буду писать притензию, если у меня нет доказательство, что я не виновата в поломке.

Если (исходя из ваших других вопросов) речь идет о приобретенном товаре , то ситуация иная.Вы не обязаны доказывать свою невиновность и вправе только претензию

Любовь Владимировна, нужно приобщать заключение эксперта к досудебной претензии

Желательно.