LSN Messenger
Минск, 19.10.2024, 13:50

Трудоустройство в Англии

Вопрос №24228874 из г. Минск
опубликован 19.10.2024, 13:50
Добрый день, подскажите пожалуйста пытаюсь устроится на работу в Англию прошел все проверки в посольстве и теперь просят оплатить CoS на имя работодателя но прислали инвойс с счетом физ. лица, попросил скинуть счет компании чтобы оплата была на прямую, скинули тот же счет и сказали что он корпоративный, не могу понять это мошенники или же нет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в посольстве лично были?

19.10.2024, 14:14

Нет общался только онлайн ,уже прислали job offer, который сейчас нужно зарегистрировать и получить номер Cos, это платная услуга, которую предложили оплатить на физ лицо Великобритании, я отказался, после чего прислали якобы корпоративный счет IBAN, который точь в точь как был счет физ.лица.

19.10.2024, 14:18

И сколько просят денег?

19.10.2024, 14:24

239 футов

19.10.2024, 14:28

Cos стоит 536 фунтов, и покупают его очень неслабые в финансовом отношении фирмы, которые вряд ли будут требовать потом деньги с работника...

wikivisa.ru

......

Похоже на развод...

19.10.2024, 17:24

Это мошенники.

19.10.2024, 14:27

Добрый день! Корпоративный счёт - счёт юрлица- не может принадлежать физлицу.

19.10.2024, 13:59

Скорее всего мошенники

19.10.2024, 14:28

а если какие либо проверенные организации или компании через которые можно уехать работать в Англию?

19.10.2024, 14:38

Дело Ваше. Но я Вам советую не платить и не связываться с ними

19.10.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

Дельный совет...

19.10.2024, 15:52

В Англию вы вряд ли попадете (если у вас нет, конечно, какой-нибудь суперской профессии) - у них сейчас переизбыток рабочей силы из Украины...

Приезжайте лучше в Россию - у нас производства растут, хорошо платят на заводах.

19.10.2024, 17:28