Сосед паркует машину под окнами частного дома, в 1 м от стен это законно?

Лучший ответ

Это незаконно. Сделайте видео в присутствии свидетелей и направьте жалобы в муниципалитет, ГИБДД и Роспотребнадзор.

Добрый вечер, если это именно ваша территория, то в таком случае незаконно, можете вызвать ГИБДД и эвакуатор

Незаконно

Валетин, обращайтесь с заявлением в ГАИ, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в прокуратуру.

А по-моему, вполне законно.

Разве это запрещено? Что он нарушает?

Совершенно верно!

Парковка автомобилей ближе 10 метров от дома неправомерна, однако на практике привлечь к ответственности за это нарушение непросто. Если припаркованный автомобиль не перекрывает въезд во двор.

Иначе, нужно будет оштрафовать всю улицу!!!