Архангельск, 19.10.2024, 22:08

Средняя зарплата для пенсии.

Вопрос №24229632 из г. Архангельск
опубликован 19.10.2024, 22:08
Какую зарплату используют в КСЗ для оценки пенсионных прав до 2002 года, если данных нет В Ст.30 ФЗ 173 сведений не нашел.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст. 30 ФЗ-173, если Вы будете смотреть в системе Консультант плюс, есть ссылка. Синим цветом выделены слова- средняя заработная плата. Нажимаете на ссылку и откроется таблица за каждый квартал

19.10.2024, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В СФР узнаете

19.10.2024, 22:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Попробую уточнить.

Кандидат на пенсию не смог предоставить сведений о своей зарплате до 2002 года, т. к. работал в Казахстане. Какой будет КСЗ?

22.10.2024, 07:56

Это нужно рассчитывать по формулам, в соответствии со ст. 29.1, 30 ФЗ-173, по пункту 3 или 4 указанной статьи(на ваш выбор) В СФР это компьютер рассчитывает, у них специальные программы стоят, а юристы вручную считают, и это долго. В любом случае, если коэффициент получается маленьким, в соответствии с п. 7 ст. 30, -7. Расчетный размер трудовой пенсии с учетом надбавок, повышений и компенсационной выплаты не может быть менее 660 рублей. Для точного расчета можете обратиться к выбранному юристу на сайте в личный чат,- на платной основе.- ст. 779 ГК РФ.

22.10.2024, 08:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться