Оспаривание заключенного брачного договора через 3 месяца в связи с чистым обманом по устной договоренности

• г. Белгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Устную договоренность суд не примет как основное доказательство, суд будет исходить из того "брачного договора", что заверил нотариус.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

.

С уважением, Буланкина Светлана

В чем вопрос? В суде недействительным признать пора?

А если эти устные договоренности являются невыполненными условиями заключения договора второй стороны, зафиксированными на аудиозапись, мессенджеры (обман)?

При такой формулировке - явно не пройдет, просто не сможете ответить, почему, при наличии письменного договора, эти условия не были внесены в него.

Это некая болтовня, хотя надо всё послушать, нет ли мошенничества и т.д.

Здравствуйте, нужно рассмотреть все нюансы, самое главное, это ставит ли брачный договор Вас в не благоприятные условия, напишите , рассмотрим Вашу ситуацию более подробно

Брачный договор должен быть взаимно выгодным для обеих сторон. Если даже первоначально по брачному договору одной стороне все а другой ничего, то последний может признать его недействительным по причине оставления его без имущества нажитого совместно.