Был ли правомерно выписан штраф за превышение скорости в райцентре?

• г. Липецк

Здравствуйте уважаемые юристы. Ездил в райцентр, и на следующий день пришел штраф за превышение скорости свыше 40 км/час. Поехал, посмотрел, никакого знака "ограничение 40 км/час" нет, но проехал еще раз, увидел, что дублирующий с левой стороны, получается через 4 полосы, знак есть, но его плохо видно, а если проезжает автобусы или большие машины вообще не видно.

ВОПРОС: правомерно выписали штраф или нет, с учетом того, что на нашей, правой стороне знака ограничения нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не согласны - оспаривайте

Наталья, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Нет, знак должен быть на вашей стороне дороги