LSN Messenger
Москва, 20.10.2024, 15:00

Не подавать иск на лишение прав матери детей - возможно ли продление ограничений на полгода?

Вопрос №24230564 из г. Москва
опубликован 20.10.2024, 15:00
Здравствуйте. У меня находятся дети под опекой. Их мать ограниченная в родительских правах находится в местах не столь отдалённых. Там ещё находиться будет два месяца. Опека требует, чтобы я подавала исковое заявление в суд на лишение прав. Но их мать скорее всего будет восстанавливаться в правах. Могу ли я не подавать на лишение прав, а продлить ограничения прав ещё на полгода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки будут тогда на вас оказывать давление ,так как вы действуете не в интересах детей.Вы не можете быть уверенной ,что с мамы снимут ограничения в родительских правах.Подайте иск - ограничение ,если мать детей посчитает нужным ,она и при ограничении в правах сможет восстановиться. Суд длиться более 2 месяцев и возможно мама успеет отбыть срок и подать встречный иск о возврате ей детей

20.10.2024, 15:20

Мать уже ограничена в правах. Можно ли продлить ограничения? Или после первичного ограничения только подавать на лишение прав?

22.10.2024, 10:14

Следующее это лишение родительских прав

22.10.2024, 10:15