Закон, освобождающий от уголовной ответственности после получения ранения на СВО

• г. Воронеж

Здравствуйте. Говорят, что 2 октября вышел закон, который снимает статус "в" с тех, кто заключил контракт будучи осуждённым или из под следствия. И человек уже не судим и может перевестись из штурмов в обычную часть. Так ли это?

Сам не могу найти такой закон.

Говорят, что он вступает в силу 1 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, это не так.

Нет такого закона

Рекомендую прочитать:epp.genproc.gov.ru

Вадим, нет такого закона