Право наследования дома в Украине - как и когда оформить документы и последующие возможности
Татьяна, в течении 6 месяцев Вам нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства по последнему месту жительства мамы, предоставив свидетельство о смерти, справку с последнего места жительства, завещание, правоустанавливающие документы на все имущество мамы.
По истечению 6 месяцев Вы получите свидетельство о праве на наследство и сможете зарегистрировать на себя право собственности.
Внук не может претендовать, при наличии завещания.
Продать сможете, выселение внука с семьей возможно в судебном порядке.
Землю оформить сможете, только земля с/х назначения подлежит отчуждению в течении года для иностранцев.