Статья 78.1 УК РФ.
Федеральным законом от 02.10.2024 № 340-ФЗ «О внесении изменений в статью 78.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» установлен правовой механизм приостановления уголовных дел в отношении лиц, совершивших преступление, которые призваны на военную службу.
Положения ст. 78.1 УК РФ дополнены возможностью приостановления уголовных дел в отношении обвиняемых (подсудимых), призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, по ходатайству командования воинской части (учреждения) в случаях, предусмотренных УПК РФ.
Распостраняется это на пожизненных осужденных, если не судим за педофилию или терорризм?
Лучший ответ
Смотрите в той же статье исключения..на кого не распространяется
На данную категорию осужденных действие ФЗ 340 не распространяется.