Москва, 21.10.2024, 00:33

Фальсификация ЕГРЮЛ

Вопрос №24231482 из г. Москва
опубликован 21.10.2024, 00:33
Должен ли истец доказывать, что члены/не члены СНТ незаконно выбрали врио председателя правления, или Председатель СНТ должен доказать в процессе, что выбран законно? Протокол заседания правления скрывают. Суд отказал в истребовании документов у членов правления, в том числе и протокола, которым эти граждане выбрали себе председателя СНТ без общего собрания (междусобойчиком). Из письма ФНС следует, что ФНС не проверяет законность избрания председателей в СНТ, а просто регистрирует тех, кто подал заявление по форме Р 14001. Значит, чтобы внести сведения о недостоверности записи в ЕГРЮЛ, по любому нужно найти протокол заседания правления об избрании главы Правления и доказывать, что так председателя в СНТ не выбирают. Как это оспорить без протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить сам по себе протокол в суде, на мой взгляд, он ничтожен (в силу грубого нарушения закона).

Старое руководство могло истребовать его в налоговой, такое дело не первое.

Не надо изобретать велосипед, обратитесь к юристу, который имеет опыт по такого рода делам.

21.10.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:
да, вообщем-то у истца был адвокат, но Куровской суд не лыком шит. Суд не проверяет полномочий адвоката СНТ и не требует у него ордера и договора с СНТ, не требует устав СНТ, суд не проверяет когда кем и почему выбран глава Правления, а не Председатель СНТ..
Вообщем не Суд, а вольница подмосковного коррупционного гнёздышка.
Московский адвокат заставил Куровской суд потребовать у местного адвоката ордер, проверить его полномочия, а когда полномочия не подтвердились и вскрылась подделка протокола, Судья быстренько свинтила принимать решение, в котором ничего не сказано про проверку полномочий адвоката и поддельный протокол, просто сказано , что адвокат СНт не явился в процесс. Вот так!

Садитесь до упора.

21.10.2024, 00:37
Оценка автора вопроса:

вы имели в виду сажать их на нары?

21.10.2024, 23:00

кто ж их посадить, оне же...)))

21.10.2024, 23:19

да, вообщем-то у истца был адвокат по закону с ордером и договором, но Куровской суд не лыком шит. Суд не проверяет полномочий адвоката СНТ и не требует у него ордера и договора с СНТ, не требует устав СНТ, суд не проверяет когда кем и почему выбран глава Правления, а не Председатель СНТ.. Главное что там судейством занимаются отстранённые от полномочий судьи уволенные в 2022 году. И непонятным образом там орудующие, как напёрсточники. Смешно очень, когда судья тусует на столе иски, поданные истцом, переворчивает их тыльной стороной и предлагает представителю истца угадать с какого дела из трёх начнётся процесс. Ну это же игра в напёрстки. Суд обязан обьявить номер дела, предмет иска, лиц, участвующих в процессе, проверить их полномочия... А там всё по-другому.

Вот это не Куровской Суд, а вольница подмосковного коррупционного гнёздышка орехово-Зуевского городского суда.

Московский адвокат заставил Куровской суд потребовать у местного адвоката ордер, проверить его полномочия, а когда полномочия не подтвердились и вскрылась подделка протокола, Судья быстренько свинтила принимать решение, в котором ничего не сказано про проверку полномочий адвоката и поддельный протокол, просто сказано , что адвокат СНТ не явился в процесс. Вот так!

21.10.2024, 22:59

удачи Вам!

21.10.2024, 23:19