Здравствуйте. Если я нахожусь в розыске у приставов. Могу ли я летать на самолёте по России.

• г. Магадан

Здравствуйте. Если я нахожусь в розыске у приставов. Могу ли я летать на самолёте по России.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете. Но в аэропорту вас могут задержать и передать(доставить) сотрудникам УФССП

Передвигаться любыми видами транспорта, в том числе и на самолёте по территории РФ, Вы можете.

Исключение из этого правила может составлять лицо, в отношении которого одновременно с вынесенным постановлением о временном ограничении на выезд должника из РФ, вынесено постановление о розыске должника.

Здравствуйте, Денис Александрович.

Если Вы в розыске, Вас могут задержать.

.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 65. Исполнительный розыск

п.2

Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации...

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

Могут задержать