Имущественный спор

• г. Томск

Здравствуйте. Гражданский брак. Был приобретен автомобиль. Машина на мне. Кредит тоже. Муж попал в аварию его вина. Задним числом была написана купля продажа, чтобы меня не дергали по судам так как страховки не было. По суду мировая вину признал платежи частями. Поругались разошлись. Кредиты остались на мне за мою машину тоже надо платить она в ремонте в сервисе. Муж гражданский грозится повесить на меня плату по мировому соглашению чтобы я выплачивала аварию. Может ли он это сделать

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Светлана.

Уже был суд, есть соглашение. Он принял на себя обязательства и это закреплено. Ему и платить.

ГПК РФ Статья 153.11. Исполнение мирового соглашения

1. Мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим мировым соглашением.

2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению...

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

Здравствуйте, ничего он на вас не повесит. Вам не нужно было на него автомобиль переоформлять, он сейчас может его потребовать себе.

Здравствуйте неможеь ничего он потребовать

Здравствуйте. Суд утвердил мировое соглашение, вынес определение и оно имеет силу судебного акта. Мировое соглашение должно исполняться лицами, его заключившими (ст. ст. 153.10, 153.11 ГПК РФ). Т.е. к Вам это не имеет никакого отношения, ничего не "повесит". Теоретически, он может обжаловать определение мирового соглашения, но для этого, ему придется подтвердить, что он представил в суд заведомо подложные доказательства (ст. 186 ГПК РФ).

Документы на машину у меня

мне за мою машину тоже надо платить она в ремонте в сервисе

Вы же продала авто, как же машина Ваша?

Нет, он же управлял авто с Вашего согласия. Он виновник с него и взыскали.

С чего это вдруг Вы будете отвечать и на Вас "повесить"?

Интересный вопрос. Надо взять на вооружение