Кредитная карта - исковая давность и возможность взыскания долга в судебном порядке
У меня сложилась такая ситуация. В 2007 году, взял кредитную карту 40 000 рублей, в течении трех лет исправно платил по 2000 рублей, остался должен 49 000, беспокоят коллекторы. Хотелось бы знать могут ли взыскать с меня долг в судебном порядке или срок исковой давности уже истек. И каков вообще срок исковой давности?
Здравствуйте. Думаю срок давности уже прошел и платить Вам больше не следует. Необходимо уточнить, когда по догвору Вы должны были вернуть деньги. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Срок давности равен 3 года