Исполнительное производство должно быть отменено так как срок предъявления к исполнению листа истёк

• г. Омск

Исполнительное производство должно быть отменено так как срок предъявления к исполнению листа истёк,пришёл вот такой ответ на жалобу, от заместителя начальника отделения судебных приставов, 8 октября, щас уже 21 никто не отменил до сих пор производство, что делать?

Ответы на вопрос (9):

Пишите им снова и спрашивайте почему не отменили.

неделю назад звонил,мне сказали в тот же день отменят к вечеру, потом через 2 дня, звонил, сказали что опять отменят, сейчас трубки не берут

Обжаловать Постановление пристава о возбуждении в силу КАС РФ в районном суде по месту отдела судебных приставов .Можете так же жалобу в прокуратуру подать

спасибо за ответ, жалобу подавал в прокуратуру,после неё и пришёл ответ

Тогда только в суд. Такие дела рассматриваются быстро ,подайте иск в силу КАС РФ

к ст.судебному приставу обратитесь

Александр, обжалуйте в суде в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Однако пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, может быть восстановлен.

я понимаю,что может быть восстановлен, но мне пришёл ответ от ст.лейтенанта внутренней службы заместителя начальник отделения фсп, что в результате проверки установлено,что срок предъявления истёк и производство будет отменено