Какиомтаться дома

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Я получил ранение в зоне сво, дали из госпиталя 45 суток отпуска по ранению, через 2 недели отпуск заканчивается, у меня был перелом колена и рваное осколочное ранение голени, два нерва на ноге не работают, и есть место нечувствительности мышц, если какой то шанс остаться дома?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро, это вопрос к врачебной комиссии. Обращайтесь в поликлинику.

Сергей, вопрос не корректный. Если бы полученное ранение и травмы не соответствовали возможности прохождения службы далее, вас бы направили на ВВК, где присвоили бы иную категорию годности и по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе уволили.

Т.к. этого не сделано, это значит врачи госпиталя, считают что после 45 суток отпуска, ваша годность к службе не поменяется.

Можете пробовать подать рапорт на прохождения ВВК

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Сергей, после отпуска явиться в в/ч и пройти ВВК. Увольнение возможно по состоянию здоровья, при установлении категории Д негоден к военной службе. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Нет шансов. По таким показаниям ваш не дадут категорию не годности.

Здравствуйте

Нет, вы будете дальше служить после восстановления состояния здоровья.

Генштаб разрешил военнослужащим проходить ВВК в военкоматах по месту жительства.

Поэтому нужно снова пройти ВВК (нужна хотя бы кат. В) и писать рапорт на увольнение.

Для прохождения ВВК лучше с юристом посоветоваться.