Тольятти, 21.10.2024, 09:15

Может ли инвалид получить жилье, если его единственное жилое помещение непригодно для проживания?

Вопрос №24231840 из г. Самара
опубликован 21.10.2024, 09:15
Кто нибудь может пояснить?! Единственное жилое помещение признано непригодным для инвалида колясочника, в собственности жилья нет и соцнайма нет, одна регистрация. Вне очереди могут дать жилье?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием для получения жилья будет статус инвалида или ребёнка-инвалида. Льготники могут рассчитывать на получение жилья вне очереди — нужно написать заявление в жилищный отдел администрации или через МФЦ, также можно обратиться органы социальной защиты.

21.10.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Ув.Оксана Михайловна !Из чего вы исходили,что могу получить жилье вне очереди если я не собственник и квартира не внайме?!

21.10.2024, 14:11

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024), Обратитесь в органы прокуратуры.

На законодательном уровне в целях повышения эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере социальной защиты и социального обслуживания инвалидов создан алгоритм действий прокуроров – Приказ Генпрокуратуры России от 23.01.2018 N 24 «Об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов»

22.10.2024, 11:28
Оценка автора вопроса: