Новорождённый ребенок

• г. Калуга

С женой развелись 2 месяца назад проживаем сейчас в гражданском браке, родился ребёнок, ребёнку месяц, бывшая жена хочет через суд чтоб я общался с сыном подскажите на что могу рассчитывать

Ответы на вопрос (6):

Суд определит порядок общения с ребенком с учетом мнения обоих родителей и интересов самого ребенка. Также вполне вероятно придется платить алименты

Ничего не поняла, кто от кого родился. Бывшая родила или гражданская?

Здравствуйте! Суд определит порядок общения

Любой из родителей несовершеннолетнего ребенка вправе подать в райсуд иск об определении порядка общения ребенка, а ответчик вправе подать встречный иск или возражение на иск.

У родителей равные права на общение и воспитание ребенка.

Разные суды выносят различные решения с учетом обстоятельств дела, по которым отец ребенка может приходить к ребенку, видеть его, общаться с ним, встречаться с ребенком каждый день, либо, например, - три дня в неделю и т.п.

Если бывшая жена уже обратилась в суд и вы не согласны с заявленными ею требованиями, представьте суду возражение на иск, мотивированно отразив в нем свою позицию по делу.

Бывшая хочет, чтоб вы общались с ребёнком. А вы? Не хотите? В чем суть вопроса?