Новорождённый ребенок
С женой развелись 2 месяца назад проживаем сейчас в гражданском браке, родился ребёнок, ребёнку месяц, бывшая жена хочет через суд чтоб я общался с сыном подскажите на что могу рассчитывать

Суд определит порядок общения с ребенком с учетом мнения обоих родителей и интересов самого ребенка. Также вполне вероятно придется платить алименты

Любой из родителей несовершеннолетнего ребенка вправе подать в райсуд иск об определении порядка общения ребенка, а ответчик вправе подать встречный иск или возражение на иск.
У родителей равные права на общение и воспитание ребенка.
Разные суды выносят различные решения с учетом обстоятельств дела, по которым отец ребенка может приходить к ребенку, видеть его, общаться с ним, встречаться с ребенком каждый день, либо, например, - три дня в неделю и т.п.
Если бывшая жена уже обратилась в суд и вы не согласны с заявленными ею требованиями, представьте суду возражение на иск, мотивированно отразив в нем свою позицию по делу.