Можно ли использовать долю своей квартиры для погашения задолженности по алиментам?

• г. Москва

Здравствуйте у меня имеется исполнительный лист по алиментам 1/4 часть с зарплаты, имеется большая задолженность. Возможность оплатить задолженность нет. Не работаю. Можно ли в счёт задолженности по алиментам отдать 1/2 часть доли своей квартиры как это всё можно сделать? Имеется арест на недвижимость на регистрационные действия уже от судебных приставов.

Ответы на вопрос (4):

Передача имущества в счет алиментов допускается законом, но требует согласия получателя алиментов. Необходимо будет снять арест с недвижимости, наложенный приставами. Это возможно только с их согласия.

Это возможно. Только сняв все Обременения с недвижимости

Здравствуйте, подайте приставу-исполнителю ходатайство об обращении взыскания на долю в квартире.

Единственное жильё вряд ли вы сможете реализовать. Устраивайтесь на работу и платите алименты от доходов и долг. Пока не работаете, то по средней ЗП в России платить обязаны и долг вам по ней начисляют, а это много для вас.

Можете самозанятость оформить, платить взносы в СФР и с доходов будете платить алименты и долг погашать помаленьку. При отчислениях в СФР будут пенсионные баллы начисляться.