Плата за земельный участок

• г. Ростов-на-Дону

Пользуюсь нежилым помещением, вчера получила письмо от куи о том, что я должна внести плату за пользование земельным участком с 2021 года и пеню за этот период-это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Если он у вас в аренде, есть арендная плата, которую вы не платите с 2021 года - правомерно

так у меня нет договора аренды,и я его не заключала

Пусть платит собственник.

Да, вполне. Взыскивают в пределах срока исковой давности.

Согласно правовой позиции ВАС РФ фактическое пользование

земельным участком, не принадлежащим лицу на каком-либо праве,

является основанием для взыскания собственником земельного

участка неосновательного обогащения.